Праймер битумный
Праймер битумный эмульсионный – это водная эмульсия нефтяного битума, предназначенная для огрунтовки бетонного основания и цементно-песчаных стяжек. Материал наносится на основание перед тем, как на него укладывают самоклеящиеся и наплавляемые кровельные, гидроизоляционные материалы.
Изготавливается праймер битумный только из высококачественных битумов и органических растворителей. Этот фактор обеспечивает высокую теплостойкость и проникающую способность материала: праймер битумный способен впитываться глубоко в структуру обрабатываемых поверхностей, такое качество обеспечивает долговременный эффект. Праймер битумный отличается также отсутствием липкости и коротким временем высыхания, что делает его идеальным и незаменимым материалом для проклейки гидроизоляции.
Еще один плюс – праймер битумный производится в виде концентрата, что позволяет снизить расходы на хранение и транспортировку, а также делает материал более доступным. Кроме того, он отличается качественным сцеплением со склеиваемыми материалами.
Чтобы применение праймера битумного было действительно качественным, необходимо придерживаться некоторых правил: перед использованием материал следует тщательно перемешать, а поверхность, на которую предполагается наносить праймер битумный, высушить и очистить от загрязнений, пыли, масла. Влажность поверхности должна быть не более 15%. После того, как праймер нанесен (с помощью валика, кисти или щетки), нужно дать ему время высохнуть: не менее 1 часа.
Праймер битумно-полимерный применяется для подготовки поверхности стальных ортотропных плит мостовых пролетных сооружений к наплавлению рулонной гидроизоляции.
Подготовка (огрунтовка) оснований перед укладкой наплавляемых, самоклеящихся кровельных и гидроизоляционных материалов.
Описание товара
Назначение материала
Подготовка (огрунтовка) оснований перед укладкой наплавляемых, самоклеящихся кровельных и гидроизоляционных материалов. Праймирование необходимо для обеспечения прочного сцепления гидроизоляционных материалов с пористыми, шероховатыми и пыльными поверхностями.
Описание материала
Праймер представляет собой раствор высококачественных нефтяных битумов с температурой размягчения не ниже 80°С в специально подобранных органических растворителях. Обладает высокой смачивающей, проникающей способностью и малым временем высыхания.Готовый праймер сразу наносится на основание, что дает дополнительное удобство и повышает скорость выполнения работ.
Способ применения
Праймер битумный ТЕХНОНИКОЛЬ №01 рекомендуется наносить на обрабатываемую поверхность щетками или кистями. При таком нанесении праймер втирается в поверхность, насыщает и скрепляет ее, обеспечивая прочное сцепление гидроизоляционного покрытия с основанием. Расход праймера — 0,25–0,35 л/м2 (1 л праймера на 3,33 м2 по- верхности). Особенности
Праймер ТехноНИКОЛЬ №01 производится из битумов и органических растворителей. При этом для получения раствора используются только те битумы, температура размягчения которых не менее 80°С.
Также в праймере полностью отсутствуют неоднородности и какие-либо посторонние включения. Массовая доля нелетучих веществ составляет не менее 35-40%. Область применения
Строение
Изготовленный из битумов самого высокого качества и тщательно отобранных растворителей, этот праймер имеет отличные эксплуатационные качества:
- глубокое проникающее действие;
- высокая скорость высыхания — не более 12 часов при температуре 20°C;
- теплостойкость;
- отсутствие липкости.
| Наименование параметра |
| Праймер ТЕХНОНИКОЛЬ №01 |
| Массовая доля нелетучих веществ, % |
| 45-55 |
| Время высыхания при 20°C, ч, не более |
| 12 |
| Условная вязкость, с, в пределах |
| 15-40 |
| Температура размягчения, °С, не ниже |
| +80 |
Производство работ
Праймер битумный ТехноНИКОЛЬ №01 выпускается в двух видах: полностью готовый к применению раствор или концентрат. Поставляется в герметичных металлических евроведрах объемом 20 литров.
Особенности использования
Концентрат. Перед началом работ к праймеру необходимо добавить растворитель. Допускается использование керосина, бензина, уайт-спирита. Разбавление праймера битумного осуществляется в диапазоне пропорций от 1 к 1.5 до 1 к 2. Готовый раствор. Полностью готовый к применению праймер битумный достаточно только тщательно перемешать. Для нанесения слоя рекомендуется использовать кисти или капроновые щетки. При таком подходе праймер битумный быстро впитывается в обрабатываемую поверхность и тем самым обеспечивает хорошее сцепление с гидроизоляционными и кровельными материалами.
Расход Расход готового к использованию праймера составляет 250-350 мл/м2.
Меры предосторожности
- Не допускать попадания праймера в глаза и на кожу.
- Работы рекомендуется проводить в хорошо вентилируемых помещениях.
- Запрещается использовать праймер в непосредственной близости от источников огня.
Условия хранения
Срок годности составляет 1 год. Особых требований к праймеру по условиям хранения нет. Раствор можно держать при температуре от -20 до +30 градусов по Цельсию. Желательно в сухом, защищенном от попадания света месте.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Технониколь |
| Страна производитель | Украина |
| Упаковка | Ведро |
- Цена: 1 450 ₴

